• Наступило межсезонье, но наш Клуб всегда открыт для вас! •

Сообщение: 22
Вступил в Клуб: 03.04.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.08 18:51. Заголовок: Гандбол

Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и два вратаря в каждой команде). Играют в закрытых помещених на площадке размерами 40х20 м круглым надувным мячом размерами 58-60 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 54-56 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между таймами 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.

Ответов - 45 , стр: 1 2 All [только новые]

Сообщение: 1050
Настроение: наконец-то началась зимняя сказка !
Вступил в Клуб: 17.03.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.09 17:48. Заголовок: РОССИЯ - Норвегия ..

РОССИЯ - Норвегия 28-20

Российская сборная выиграла полуфинальный матч Чемпионата Мира. Обыграв своего самого принципиального соперника- сборную Норвегии, преградившую путь нашей команде к золоту Пекинской Олимпиады и последнего Чемпионата Европы, Россия уже обеспечила себе ,как минимум, серебряные медали.
20 декабря матч за золото Чемпионата Мира Россия - Франция

Сообщение: 1054
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.09 16:21. Заголовок: Россия – Чемпион м..

Екатерина Веткова (Звезда. Звенигород)
Майя Петрова (Ростов-Дон,Ростов-на-Дону)
Татьяна Дронина (Звезда,Звенигород)
Марина Ярцева (Ростов-Дон,Ростов-на-Дону)

наш капитан - ИННА СУСЛИНА

Главный тренер Евгений Трефилов

Сообщение: 1105
Настроение: Ферро-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!
Вступил в Клуб: 06.11.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.09 16:26. Заголовок: Поздаравляю вашу сбо..

Поздаравляю вашу сборную с Победой

Лень - изо всех наших пороков единственный, в котором мы охотно
признаемся.
Ларошфуко

Сообщение: 1055

Сборная России в третий раз подряд выиграла мировое первенство, которое проводится раз в два года. Всего российские (а ранее советские) гандболистки в седьмой раз стали лучшей командой планеты. Из остальных сборных только немки (трижды команда ГДР и один раз объединенная команда Германии) более одного раза становились обладательницами золотых медалей чемпионатов мира.

Сообщение: 1056
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.09 17:57. Заголовок: Лучший вратарь Чемп..

Лучший вратарь Чемпионата Мира - ИННА СУСЛИНА (Россия)

MVP Чемпионата Мира - Людмила Постнова (Россия)