ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.06 13:23. Заголовок: Большой теннис (1)

Ответов - 1601 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 All [только новые]

Сообщение: 2431
Настроение: Скоро в Уфу на ЧР по летнему биатлону!!!)))
Вступил в Клуб: 21.06.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.08.07 21:24. Заголовок: Re:

Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне. В матче третьего круга он выиграл у голландца Робина Хаасе. Следующим соперником Сафина станет француз Гаэль Монфильс.

3й круг.
дурят нашего брата,как хотят!совершенно случайно выдалось свободное время,и я решила потратить его(а заодно и последние еньги) на теннис.подошла к кассам,мне продавец советует купить дорогой билет.-"могут проверить,где Вы сидите,да и по билету дешевле не на все корты пустят".чушь!!!не поддавшись его уговорам,купила то,что подешевле.и не прогодала.накакие матчи хочешь-туда и ходишь.
игры проходили на 5ти кортах одновременно(к тому времени начался женский турнир).1й матч,на который я пошла,-женское противостояние Александра Возняк(1) (Canada) vs Мария Мок (Россия).сперва игра у Марии шла просто замечательно-она вела 4-0 в 1м сете,но в итоге проиграла 4-6.Возняк просто загоняла юную Марию по корту.последняя часто обращалась к "своим" по-русски и руалась-но уже на английском.в середине игры Мария брала мед тайм-аут-ей разминали ноги.моими соседями по скамейке(дело происходило на запасном корте) оказалась пожилая пара,которые отлично знают М.Мок-она жила у них с 5тилетнего возраста.сейчас ей 16,разъезжает на 2страны,к слову,на след неделе едет в Москву.на каждом ударе Мок кричала "а-и",Возняк же выносила все стойко и в итоге выиграла 4:6; 3:6.
по окончание встречи перешла на другой корт-здесь должна была играть братская Украина в лице Ольги Совчак.и через некоторое время моей соседкой по скамейке оказалась...А.Возняк,обсуждавшая с тренером действующую игру(она выходила на победителя0.а Мария в это время стояла сзади и объясняла маме,что "совсем не видела мячи"-и была готова расплакаться.и позже,в теч всего вечера,я ни раз наталкивалась на этих девушек.итак,Ольга Возняк играла против G.Brodsky (USA) и выиграла 6:3 ;6:3.
перед матчем Roddik(1) (USA) vs Stepanek(15) (CZE) прозвучал гимн-по старой американской традиции люди клали руку на сердце.а потом провели небольшой конкурс-попросту громко кричали.наша трибуна(они играли на гл корте стадиона) победила и "болбои" кинули нам 8мячей-мимо меня.их игра,на мой взгляд,была самой зрелищной и интересной!!!словами это передать трудно...тут нужно просто поверить.до отказа наполненный стадион,кричащий и визжащий,мощные удары-да вся игра в общем!!!итоговый счет 6:4;1:6;7:5 в пользу Роддика.
после матча были так называемые "показательные выступления"-Энди играл против детей(пары),которые,в случае выигрыша,получали $1000.надо ли говорить,что они их получили? =)))
следущая,и последняя,встреча была между R.Haase(Ned) и M.Safin-ом.началась она в 11м часу вечера,не удивительно,что полстадиона как не стало.зато оставшиеся дружно поддерживали Марата.у меня же голос после 6ч непрерывного боления отказывался что-либо произносить.кричали от простого "давай,Марат!!!" до "соберись,тряпка".самые продвинутые выкрикивали целые предложения.самая же замечательная фраза от саого Марата была "да ежкин кот,да что же это такое'-и летевшая на корт ракетка.когда удары шли хорошо-"ну ведь могу же играть".
в начале 1го ночи я уехала со стадиона,на табло был счет 1:1 по сетам.оч рада,что в итоге Сафин выиграл и продвигается дальше!!!

нет никаких ответов.Не будет никаких ответов.Не было никаких ответов.Вот и ответ Спасибо: 0
Alex Silver

Сообщение: 2442
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.08.07 00:10. Заголовок: Re:

ranechka пишет:

Думаю не стоит...
ranechka,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за такой подробненький рассказ!!!Очень интересно знать,чтот там происходит...

Alex Silver

Сообщение: 2469
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.08.07 15:31. Заголовок: Re:

Анна идет на рекорд Скрытый текст

Анна Чакветадзе сыграет с Марией Шараповой в полуфинале турнира в Сан-Диего, в эту же стадию вышла Елена Дементьева, переигравшая Марию Кириленко. Марат Сафин и Надежда Петрова свои матчи проиграли.

В четвертьфинале представительного теннисного турнира в Сан-Диего с призовым фондом $1,34 млн играли сразу пять россиянок, причём Елена Дементьева и Мария Кириленко встречались между собой.

Для девятой сеяной Дементьевой поединок сложился очень удачно – 6:2, 6:4. «Я раньше никогда не играла с Марией, поэтому поначалу слегка нервничала. »Несмотря на счёт, победа далась не так уж и легко«, – заявила Дементьева, которая в полуфинале встретится с Патти Шнидер, обыгравшей Надежду Петрову со счётом 6:4, 6:4.

Зато Мария Шарапова расправилась с Санией Мирзой из Индии легко и непринуждённо – 6:2, 6:1.

»С самого начала матча я почувствовала, что игра идёт, – рассказала Шарапова. – Я отлично подавала и вовремя выходила к сетке«.
В полуфинале Марии предстоит сразиться с набравшей отличную форму своей соотечественницей Анной Чакветадзе. Посеянная в Сан-Диего третьей россиянка вела в первом сете матча с Винус Уильямс со счётом 5:2, однако умудрилась проиграть на тай-брейке. Во второй партии ситуация повторилась с точностью до наоборот – Анна уступала 3:5, довела дело до тай-брейка, где победила со счётом 7:3.

В решающем третьем сете Чакветадзе имела подавляющее преимущество и выиграла со счётом 6:2. »Этот матч – пока что главный в моей карьере, но я уже думаю о полуфинальном матче с Шараповой. Что касается сегодняшнего поединка, то я победила потому, что сражалась до конца. Обыграть Уильямс в США – дорогого стоит. Я рада, что болельщики были доброжелательными и поддерживали меня«, – сказала 20-летняя россиянка.

Винус, в свою очередь, пожаловалась на изматывающий календарь. »Мне нужно лучше планировать своё расписание. Я была настолько уставшей, что не смогла почувствовать момент, когда ход встречи изменился, и сменить тактику. Мечта о том, чтобы не проиграть ни одного матча в одиночном разряде летом рухнула», – сказала американка.

Победа над Уильямс стала для Чакветадзе 12-й кряду на турнирах WTA, однако продлить серию будет нелегко – Шарапова выиграла у соотечественницы и ровесницы все четырем предыдущие очные встречи.
На турнире в Вашингтоне третий сеяный Марат Сафин уступил девятой ракетке турнира Гаэлю Молфилсу из Франции. Вчистую проиграв первый сет – 3:6, во втором Сафин навязал сопернику равную борьбу, однако при счёте 5:5 проиграл свою подачу, а отыграться уже не смог. Закончил матч 20-летний француз эффектным эйсом, коих Гаэль сделал 14.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.07 09:34. Заголовок: Re:

А вот мне Чакветадзе совсемне нравиться...

"~*Sometimes letting go is hard but it's easier than holding on to something that isn't there. so talk down to me again remind me how pathetic i am & how perfect you are*~" Спасибо: 0

Сообщение: 822
Настроение: и я себя на том ловлю, что вас почти уже люблю..

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.07 20:13. Заголовок: Re:

В финале престижного турнира WTA в американском Сан-Диего Мария Шарапова переиграла Патти Шнидер из Швейцарии - 6:2, 3:6, 6:0. Это титул стал первым для россиянки в этом сезоне и 16-м в карьере.
Мария Шарапова довольно легко вышла в финал турнира в Сан-Диего, не отдав своим соперницам ни одного сета, а вот швейцарская теннисистка, во-первых, провела на один матч больше, а во-вторых, некоторые из ее поединков были очень упорными. Поэтому россиянка должна была находиться перед поединком в лучшей физической форме, но немного смущал тот факт, что Патти Шнидер на этом турнире стала «специалистом» по представительницам России - на ее счету победы над Аллой Кудрявцевой, Еленой Дементьевой и Надеждой Петровой.
Первый сет встречи проходил для Маши точно так же, как и во всех предыдущих матчах на этом турнире, - представительница России играла мощно, владея инициативой в каждом гейме как на своей подаче, так и на приеме. Первый брейк-поинт Шарапова сделала уже в третьем гейме, а затем, повторив то же самое в пятом гейме, уверенно выиграла первый сет - 6:2.
До отчетного поединка соперницы встречались шесть раз, несмотря на то, что преимущество россиянки, которая побеждала пять раз, было ощутимым, абсолютно все матчи проходили в упорной борьбе. Финальный матч в Сан-Диего исключением не стал швейцарка очень быстро отошла от поражения в первой партии и перехватила инициативу. Итог второго сета - 6:3 в пользу Шнидер.
В решающем сете игра Марии Шараповой была почти идеальной. Вторая ракетка мира представила весь свой арсенал: мощные удары с задней линии Маша чередовала с красивыми укороченными, а игра на приеме была просто фантастической. В итоге партия, которая продолжалась всего двадцать восемь минут, закончилась безоговорочной победой российской теннисистки - 6:0.
Последние успехи представительниц нашей страны на американских кортах внушают оптимизм российским поклонникам тенниса перед стартующим через три недели US OPEN и финалом Кубка Федераций.

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.07 14:12. Заголовок: Re:

Смотрел матч в Монреале...Сафин-Рафа...Они в первый раз друг с другом встречались...Так что поддерживал обоих!!!Первый сет был равным и очень интересным...а во втором Сафин опять сдал... Вобщем счёт такой 7:6,6:0 в пользу Надаля.

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.07 21:38. Заголовок: Re:

Знаете у меня есть предложение создать Маше отдельный топик, а то ее здесь нууууууууууууууууууууууу слииииииииишкой много!

Теннисисты показывают характер
В преддверии неминуемо надвигающегося чемпионата США по теннису, последнего турнира «Большого шлема» сезона 2007, особое внимание уделяется теннисным турнирам, проходящим в Северной Америке.

Самый интересный для российского зрителя и в то же время самый драматичный поединок состоялся в канадском Монреале. В третьем круге мужского турнира с солидным призовым фондом встретились Николай Давыденко и Михаил Южный.

В первом сете только тай-брейк, причем со счетом 10:8 определил победителя. Настойчивей оказался Николай, завершивший второй сет со счетом 6:3. В следующем матче Давыденко сыграет с Радеком Штепанеком.

Также в четвертьфинал пробились Энди Родик, обыгравший Маркуса Багдадиса (6:2, 6:3). Чуть было не произвел сенсация Рафаэль Надаль, проигравший первый сет Полю Андре Матье 3:6. Правда, впоследствии испанец исправился — 6:3, 6:2.

Самым упорным поединком стала битва Ллейтона Хьюитта и Доминика Хрбаты. Два из трех сетов завершились тай-брейками. В первом сильнее оказался словак (12:10), во втором австралиец (8:6). Третья партия завершилась 7:5 в пользу Ллейтона Хьюитта.

Как передает НТВ, самым недолгим поединком по времени и количеству сыгранных геймов стала разминка Роджера Федерера против итальянца Фабио Фоньини. 6:1, 6:1 — и швейцарец в четвертьфинале.

Параллельно с этим в Лос-Анджелесе проходит женский теннисный турнир, в котором играют четыре россиянки, две из которых в четвертьфинале сыграют между собой. Это Елена Дементьева, накануне одолевшая Даниэлу Гантухову, и Мария Шарапова в трех партия выиграла у Микаэлы Крайчик.