• Наступило межсезонье, но наш Клуб всегда открыт для вас! •

Сообщение: 1523
Вступил в Клуб: 20.08.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.08 09:45. Заголовок: Национальные первенства

Давайте в этой теме оставлять информацию о национальных чемпионатах других стран. Знаю, что многие интересуются, а мне было бы удобнее потом написать обзорный материал. Вот уже есть первые новости из Норвегии:

"Любите меня таким, какой я есть, и пока я есть" - Александр Тихонов Спасибо: 0
Ответов - 5 [только новые]

Сообщение: 985
Настроение: Косово jе Србиjа
Вступил в Клуб: 18.10.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.08 14:25. Заголовок: Национальный чемпион..

Национальный чемпионат Польши перенесен на декабрь, по одной версии, из-за погодных условий, по другой, из-за того что он по срокам пересекался с лыжным чемпионатом.

Сообщение: 882
Настроение: В ожидании Ули.......
Вступил в Клуб: 29.06.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.08 17:12. Заголовок: Результаты чемпионат..

Результаты чемпионатов Словении и США.

В Поклюке проходит чемпионат Словении. В спринтерской гонке у мужчин победу одержал Вася Рупник, который несмотря на промах на 36,9 секунды обошел Петера Докля, отстрелявшегося чисто. Третьим стал Йозе Меле, выигравший фотофиниш у Клемена Бауэра (5 промахов против 4). В соревнованиях женщин не было равных Дияне Грудичек, компанию которой на пьедестале составили Тея Грегорин и Андриана Стипаничич. Собственно, в гонке приняло участие всего три спортсменки :)

В день проведения персьютов на стадионе была очень сложная ветровая обстановка, из-за чего количество промахов превышало разумные рамки. В итоге победителем с 6 штрафными кругами стал Докль. Девять секунд проиграл ему Рупник, настрелявший 11(!!!) пробоин, а занявший третье место Меле 10 раз заходил на 150 метров штрафа. У женщин на дистанцию вышла только Стипаничич. И свои 10 километров гонки преследования :) она прошла с 9 промахами.

На чемпионате США представительство было пошире, но уровень участников оставлял желать много лучшего. Из основной команды, представленной в этом сезоне в Кубке мира, выступала лишь Кэйтлин Комптон, запомнившаяся окровавленным лицом в спринтерской гонке корейского этапа. Она дважды финишировала на втором месте с 4 промахами в спринте и 10 – в персьюте.

Ну а победителями чемпионата стали: в спринте – Анна-Лиз Кук и Брэндон Грин, в гонке преследования – Екатерина Виноградова и Уолт Шепард, в масс-старте – Екатерина Виноградова и Брэндон Грин.

biathlon.com.ua

Если главное не победа,а участие,то почему же все так внимательно следят за счётом? Спасибо: 0

Сообщение: 986
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.08 18:01. Заголовок: OLE BJOERNDALEN пише..

OLE BJOERNDALEN пишет:

В итоге победителем с 6 штрафными кругами стал Докль

OLE BJOERNDALEN, спасибо огромное за заметку :)

ЗЫ. Вот, уточнила, чемпионат Словении разыгрывался в рамках какого-то кубка, поэтому принимали участие и хорватские биатлонисты. Пасьют на самом деле выиграл Яков Фак, но чемпионом Словении стал Петер ))
Протоколы мужских гонок: спринт, преследование.

Сообщение: 4050
Настроение: грустное... впрочем оно уже стало привычным...
Вступил в Клуб: 16.08.06

В Швейцарии также проходит национальный чемпионат.
В спринте выиграл Симон Халленбартер, второй и третье место заняли Маттиам Зиммен и Томас Фрай.
У женщин выиграла Селина Гаспарин, у которой не было соперниц. В юниорках же выиграла ее сестра Элиза.

3. Моника Нидербергер +52.1 (1/2)

В преследовании опять же выиграл Симон Халленбартер.

1. Селина Гаспарин 36:43.4 (6)

...bist hart damit dich keiner schlägt...
...du lebst obwohl du diese Welt verfluchst...
...du haßt obwohl du dich nach Liebe sehnst...

Сообщение: 6
Вступил в Клуб: 31.03.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.08 16:11. Заголовок: На самом деле это не..

На самом деле это не то чтобы национальное первенство, но тем не менее. Для статистики :))

В рамках очередного чемпионата мира среди военнослужащих по лыжным видам спорта, проходящем в Австрии, сегодня проводились спринтерские гонки у биатлонистов.

В мужской гонке на 10 км победителем стал Симон Фуркад, остальные два места на предьестале заняли представители Словении - Клемен Бауэр и Вася Рупник.
Россиянину Сергею Башкирову не хватило до третьего места чуть более 3 секунд, в итоговом протоколе он 4й.