• Наступило межсезонье, но наш Клуб всегда открыт для вас! •

Сообщение: 5
Вступил в Клуб: 20.01.22
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.22 15:46. Заголовок: Пекин 2022: Лыжные гонки

Новых ответов нет [см. все]

Сообщение: 40
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.22 17:52. Заголовок: 5 февраля, суббота ..

5 февраля, суббота

10:45, Скиатлон, 7,5 + 7,5 км, женщины. Медали 🥇🥈🥉

Время начала соревнований – московское

администратор

Сообщение: 196
Вступил в Клуб: 05.12.21
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.22 15:39. Заголовок: Женщины Скиатлон, 7..

Сообщение: 203
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.22 19:34. Заголовок: .

Первая медаль Пекина! Интервью Натальи Непряевой, взявшей серебро на Олимпиаде - 2022

Лыжница Наталья Непряева принесла российской команде первую медаль на Олимпиаде-2022 в Пекине, завоевав серебро в скиатлоне.

Сообщение: 53
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.22 20:40. Заголовок: 6 февраля, воскресен..

6 февраля, воскресенье

10:00, Скиатлон, 15 + 15 км, мужчины. Медали 🥇🥈🥉

Сообщение: 206

Лыжник Александр Большунов принёс сборной России первую золотую медаль Олимпийских игр в Пекине, выиграв скиатлон на 30 км.

Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Следом финишировал ещё один россиянин Денис Спицов (+1.11,0). Третий – финн Ийво Нисканен (+2.00,2).

Это первое с 2014 года золото сборной России на Олимпийских играх в лыжных гонках.

Сообщение: 211

Впечатляющей победой команды России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой завершилась на Олимпийских играх в Пекине женская лыжная эстафета 4х5 км. Финишёр Степанова грамотно провела свой заключительный этап, прекрасно отработала второй круг и завершила эстафетную гонку в гордом одиночестве! Вторыми с отставанием в 18 секунд стали немки, на бронзовой позиции в 20 секундах завершили эстафету шведки.

Хочется также отметить, что это первое олимпийское золото женской сборной России в эстафетных гонках с 2006 года!

Спасибо: 1

Сообщение: 215

Спасибо: 1

Сообщение: 217

Завершилась мужская лыжная эстафета 4х10 км на зимних Олимпийских играх в Пекине. Более чем с минутным отрывом победу одержала команда России (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов). На втором месте – команда Норвегии, которая отстала на финише от победителей на одну минуту и семь секунд. На третьем – сборная Франции (отставание – 1.16,4).

🎥 Как это было

🎥 Церемония награждения олимпийскими медалями

Спасибо: 1

Сообщение: 221
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.22 02:31. Заголовок: «Справедливость по о..

«Справедливость по отношению к Устюгову должна была восторжествовать». Вяльбе – о золоте в эстафете

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала победу наших лыжников в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Золотые медали в составе команды завоевали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. До этого отечественные лыжники последний раз побеждали в эстафете на Олимпиаде в 1980 году.
Огромное спасибо Елене Валерьевне и Маркусу Крамеру за наших золотых парней и девчат!

Сообщение: 249

Александр Большунов победил в масс-старте и стал королём лыж на Олимпийских играх.

Александр Большунов выиграл своё третье золото на Олимпиаде в Пекине! В заключительной гонке мужской программы Сан Саныч первенствовал в масс-старте свободным стилем, серебро завоевал ещё один россиянин Иван Якимушкин, бронза – у норвежца Симена Хегстада Крюгера. Йоханнес Клебо не выдержал темпа и сошёл. Нужно отметить, что дистанция масс-старта на 50 км была сокращена до 30 км из-за сильнейшего ветра, но это не помешало Большунову и Якимушкину сделать победный дубль.